I Soci

  1. Selena Agnello – Università del Piemonte Orientale
  2. Liliana Agostinelli -Pontificia Università di Santa Croce
  3. Roberta Albano – Università della Campania Luigi Vanvitelli
  4. Irene Fausta Ali – Università degli studi di Catania
  5. Valeria Alinei – Host Consulting
  6. Fabio Stefano Alla – LUMSA Libera Universit degli studi Maria SS. Assunta
  7. Teresa Angiuli – Politecnico di Bari
  8. Chiara Antonioli – Università degli studi di Verona
  9. Fiorella Anzano – Università degli studi di Napoli Parthenope
  10. Enrico Balli – Sissa Medialab
  11. Giovanna Bampa – Libera Università di Bolzano
  12. Luca Barile – Politecnico di Bari
  13. Franco Bartucci – Socio a vita
  14. Antonello Belli – Università per Stranieri di Perugia
  15. Serena Maria Benedetti – Università degli studi di Modena e Reggio Emilia
  16. Elisa Maria Paola Bernardi – Università degli studi di Torino
  17. Edoardo Bianchi – Host Consulting
  18. Vittorio Bisceglie  -Università degli studi di Bari Aldo Moro
  19. Susanna Bison – Università degli studi di Torino
  20. Stefano Boda – Università del Piemonte Orientale
  21. Emanuela Bonini Lessing – IUAV
  22. Andrea Bonomi – Host Consulting
  23. Cinzia Borciu – Università degli studi dell’Insubria
  24. Maela Bortoluzzi – IUAV
  25. Michela Bottura – Università degli studi dell’Insubria
  26. Emanuela Braico – Università degli studi di Urbino
  27. Marzia Brandolese – Politecnico di Torino
  28. Silvia Brannetti – Politecnico di Torino
  29. Elena Bravetta – Università degli studi di Torino
  30. Pietro Briganò – LUMSA Libera Universit degli studi Maria SS. Assunta
  31. Edoardo Teodoro Brioschi – Università Cattolica del Sacro Cuore
  32. Daniela Bruderer – SUPSI
  33. Susanna Bruni – Università per Stranieri di Siena
  34. Roberta Budassi – Università degli studi di Camerino
  35. Mario Burg – ibera Università di Bolzano
  36. Marco Camerlingo – Università degli studi di Napoli Parthenope
  37. Sara Cametti – Università degli studi di Parma
  38. Angela Cammarata – Università del Piemonte Orientale
  39. Mariano Campo – Università degli studi di Catania
  40. Marina Cappelletti – Università Bocconi
  41. Eleonora Cappelli – Università degli studi di Torino
  42. Carlotta Caravaggi – Università per Stranieri di Perugia
  43. Patrizia Caroni  – Università degli studi di Siena
  44. Simonetta Cartaregia – Università degli studi di Genova
  45. Alessandra Casu – Università degli studi di Sassari
  46. Tiziana Cavallo – Università degli studi di Verona
  47. Mirella Cerato – Alma Mater Studiorum Università di Bologna
  48. Andrea Paolo Ciani – Alma Mater Studiorum Università di Bologna
  49. Alessandro Ciarlo – Socio a vita
  50. Carlotta Cocchi – Università degli studi di Ferrara
  51. Diego Contreras – Pontificia Università di Santa Croce
  52. Andrea Costa – Università Bocconi
  53. Enrico Costa – Università Ca’ Foscari Venezia
  54. Daniela Costantini – Università degli studi di Trento
  55. Michela Costanzo – Università degli studi di Torino
  56. Leonardo D’Amico – Università del Piemonte Orientale
  57. Martina D’Onofrio – Università Campus-Biomedico
  58. Veronica Dal Buono Università degli studi di Ferrara
  59. Vitaliano Dati LUMSA- Libera Universit degli studi Maria SS. Assunta
  60. Adele Del Bello – Università degli studi di Ferrara
  61. Laura Dellora – Università del Piemonte Orientale
  62. Roberta Dini – Università degli studi di Verona
  63. Maria Esposito – Università degli studi di Napoli Federico II
  64. Tiziana Favero – Università del Piemonte Orientale
  65. Matteo Favini Host Consulting
  66. Ilaria Fazi – Università degli studi di Ferrara
  67. Elena Fenari – Università degli studi dell’Insubria
  68. Federico Feroldi – Università degli studi di Torino
  69. Federica Ferrarin – Università Ca’ Foscari Venezia
  70. Claudia Ferretti – Università degli studi di Genova
  71. Fabiana Fini – Alma Mater Studiorum Università di Bologna
  72. Elena Foglia Franke – Politecnico di Torino
  73. Elisa Fontana – Università degli studi di Brescia
  74. Marilena Formica – Università degli studi di Torino
  75. Rossella Fortunato – Politecnico di Bari
  76. Paola Fusi – Università degli studi di Trento
  77. Georgia Gabrielli – Università degli studi di Trento
  78. Ilaria Galasso – Università degli studi di Torino
  79. Barbara Gallo – Università del Piemonte Orientale
  80. Francesco Gambino – Università degli studi di Torino
  81. Mirka Giacoletto Papas – Socio a vita
  82. Milena Giuberti – Socio a vita
  83. Laura Angelica Grassi – Università degli studi di Torino
  84. Cecilia Gualazzini – IUAV
  85. Valentina Guido – Università degli studi di Sassari
  86. Livio La Mattina – LUMSA Libera Universit degli studi Maria SS. Assunta
  87. Monica Lacoppola – Alma Mater Studiorum – Università di Bologna
  88. Antonello Lamanna – Università per Stranieri di Perugia
  89. Katrin Lambacher – Libera Università di Bolzano
  90. Antonio Lezzi – Socio a vita
  91. Davide Ludovisi – Sissa Medialab
  92. Emanuele Maffei – Università degli studi di Urbino
  93. Marco Magheri – Università Campus-Biomedico
  94. Ilaria Maiolino – Sapienza Università di Roma
  95. Tiziano Mancini – Università degli studi di Urbino
  96. Lucio Mannino – Università degli studi di Catania
  97. Brunella Marchione – Università degli studi di Parma
  98. Egizia Marzocco – Università degli studi di Camerino
  99. Silvia Matteucci – Alma Mater Studiorum Università di Bologna
  100. Sara Mauroner – Università degli studi di Verona
  101. Maria Grazia Mergenni – Università della Campania Luigi Vanvitelli
  102. Antonella Mina – Politecnico di Torino
  103. Luca Mondini – Università degli studi dell’Insubria
  104. Giselle Murat – Sapienza Università di Roma
  105. Massimiliano Musolino – Università degli studi di Brescia
  106. Letizia Musto – Università degli studi di Modena e Reggio Emilia
  107. Sara Nasini – Università per Stranieri di Perugia
  108. Lisa Oppici – Università degli studi di Parma
  109. Gaia Orzi – Sapienza Università di Roma
  110. Maria Francesca Palladino – Università degli studi di Torino
  111. Chiara Pesenti – Politecnico di Milano
  112. Chiara Petrolini – Università degli studi di Parma
  113. Elvira Pignatello – Università degli studi di Napoli Parthenope
  114. Laura Plebani – Università degli studi di Torino
  115. Paolo Pomati – Università del Piemonte Orientale
  116. Ilaria Portento – Università degli studi di Genova
  117. Gianni Proietti – Pontificia Università di Santa Croce
  118. Simona Protopapa – Università degli studi di Torino
  119. Antonietta Quatela – Politecnico di Bari
  120. Paola Raschielli – Università Campus-Biomedico
  121. Vanessa Ravagni – Università degli studi di Trento
  122. Enrico Rossi – SUPSI
  123. Milena Rossini – Università degli studi di Camerino
  124. Eliana Ruffoni – Università degli studi di Genova
  125. Fabrizia Ruggiero – Università della Campania Luigi Vanvitelli
  126. Angelo Saccà – Università degli studi di Torino
  127. Fabiola Santini – Università degli studi di Camerino
  128. Daniela Sciangula – Università degli studi di Torino
  129. Paola Claudia Scioli – EUPRIO
  130. Federica Scotellaro – Università Ca’ Foscari Venezia
  131. Federica Sgorbissa – Sissa Medialab
  132. Silvia Silvestrini – IUAV
  133. Cristiana Spini – Università degli studi di Genova
  134. Stefania Stecca – Università degli studi di Torino
  135. Marcello Tedeschi – Università degli studi di Modena e Reggio Emilia
  136. Paolina Testa – Socio onorario
  137. Elisa Tinozzi – Politecnico di Torino
  138. Davide Torrisi – Università Bocconi
  139. Michela Tozzi – Università degli studi di Camerino
  140. Giovanni Tridente – Pontificia Università di Santa Croce
  141. Donatello Trisolino – Università degli studi di Urbino
  142. Francesco Unali – Università Campus-Biomedico
  143. Laura Vagnoni – Università degli studi di Catania
  144. Carmen Vella – Libera professionista
  145. Antonello Vermiglio – Università della Campania Luigi Vanvitelli
  146. Paola Vescovi – Università Ca’ Foscari Venezia
  147. Martina Vettoretto – SUPSI
  148. Giampiero Viezzoli – Università degli studi di Trieste
  149. Roberta Vinciguerra – Università degli studi di Cassino e del Lazio Meridionale
  150. Rossella Volpe – Università degli studi di Napoli Parthenope
  151. Arturo Zilli – Libera Università di Bolzano